Целевым сегментом для большинства производителей сегодня остается SUV и внедорожники. Солидный запас премьер на следующий год готовят производители из Китая и Кореи.

В следующем году свои новинки продемонстрируют бренды Chery, Geely, Kia и Hyundai. Преимущественно все бренда везут паркетники.
У Renault почти готов новый Duster. Француз склонен со сменой поколений и переездом на новую тележку стать технологичнее, а также приблизиться к кросс-купе Arkana с технической стороны. Огорчит только новый ценник, увеличенный не на одну сотню тысяч рублей. Будет прибавка даже в люксовом сегменте. Jaguar Land Rover привезет сразу три SUV: E-Pace, Discovery и F-Pace. Последний, кстати работает на электрической тяге.

Следующие места ближе к середине года разобрал участник концерна ВАГ. Марка Audi привезет рестайлинговый Q5 в тандеме с купеобразный электрическим кроссовером e-tron S Sportback. Марка Cadillac под конец текущего-начало следующего года привезла к нам Cadillac XT4. Автомобиль сохранил фирменные дизайнерские штрихи. Американца предложат с двумя версиями движком: базовый 2,0 на 174 силы и продвинутый 2,0 с наддувом на 200 л/с. В качестве трансмиссии производитель решил остановиться на 9АКПП. Такая «коробка» обеспечит небольшой расход топлива и комфортное вождение даже в черте города.

Полный привод предлагается уже в базовой модификации. Еще в планах бренда дебют нового Escalade. Снимки и рендеры уже утекали в сеть, демонстрируя сохранение дизайнерского курса. Ближе к концу года премиальный производитель Genesis представит кроссовер GV80 вместе с Infiniti QX55 и QX60.